111024, г. Москва, ул. Авиамоторная, д.55, к. 31, этаж 3, офис 3059
644073, г. Омск, ул. 2-я Солнечная, д. 301
195213, г. Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, д. 31
672038, г. Чита, ул. Сухая Падь, д. 3
603124, г. Нижний Новгород, ул. Московское, д. 52
660075, г. Красноярск, ул. Северное, д. 17
664014, г. Иркутск, ул. Генерала Доватора, д. 25
420087, г. Казань, ул. Аделя Кутуя, д. 151
634526, г. Томск, ул. Родниковая, д. 28
656063, г. Барнаул, ул. пр. Космонавтов, д. 50В
680555, г. Хабаровск, ул. Шоссейная, д. 44
654025, г. Новокузнецк, ул. Жданова, д. 145
630096, г. Новосибирск, ул. Олимпийская, д. 28
620058, г. Екатеринбург, ул. Пр. Космонавтов, д. 97
Рассчитать стоимость оборудования
звонок бесплатный
Новости
14 Октября 2019

Полная комплектация

Котельный завод Гарант производит котельные установки под ключ, комплектуя их необходимым оборудованием!

Благодаря тому, что все стадии от проектирования до монтажа, пусконаладки и сдачи-приемки производятся одной компанией, клиент получает оптимальный результат.

В зависимости от мощности водогрейная установка может быть выполнена как в стационарном или блочно-модульном варианте, так и в передвижном исполнении. Современные котельные установки Гарант оснащаются полным комплексом оборудования автоматизации, контроля и управления процессами, что делает их совершенно безопасными и надежными при эксплуатации.

Комплектация котельной установки в первую очередь зависит от нужд заказчика и от условий, в которых котельная будет работать. Состав включённых вспомогательных элементов связан с тем, будет ли котельная газовой, жидкотопливной или твердотопливной, двухконтурной или одноконтурной, встроенной, пристроенной, отдельностоящей или модульной. Для грамотного составления проектной схемы и разработки котельной установки, которая будет максимально эффективной, экономичной и надёжной, важно получить грамотную консультацию специалиста (воспользуйтесь услугой Заказ обратного звонка.

В базовую комплектацию котельной установки входят:

  • котлы отопительные в необходимом заказчику количестве;
  • циркуляционные насосы, поддерживающие работу отопительных контуров и систем горячего водоснабжения;
  • дымоотведение и элементы системы, предназначенные для выведения из котельной продуктов горения;
  • расширительные баки, в которых подогревается техническая вода;
  • контрольно-измерительные приборы и автоматика для управления котельной.

Конечно, базовыми элементами комплектация котельных под ключ ограничивается редко: чаще всего для создания наиболее эффективных эксплуатационных условий требуется котельно-вспомогательное оборудование. Например, для оптимальной работы блочно-модульной котельной потребуется, в первую очередь, сам блок, выполненный из высококачественных надёжных материалов, при необходимости с утеплением, блоки окрашиваются в необходимый заказчику цвет.

Кроме того, в комплектацию котельной может входить дополнительный котел на случай ремонта, замены оборудования. Котельная должна работать без перебоев даже в случае возникновения аварийных ситуаций.

По комплектации блочно-модульной котельной внутрь блока помещаются котлоагрегаты, подключаемые к единой линии подачи топлива. Тепло, вырабатываемое котлами, передаётся в отопительную систему помещения при помощи теплообменников, горячая вода поступает в трубы и радиаторы, благодаря работе циркуляционных насосов. Вся система оснащается фильтрами, очищающими воду и предотвращающими таким образом преждевременное изнашивание системы.

Завод Гарант предоставляет заказчику полный комплекс услуг от проектирования до пуско-наладочных работ, специалисты КИПиА разрабатывают и устанавливают автоматику, монтажные бригады на объекте осуществляют комплекс строительного-монтажных работ.

Отгрузка котлов и котельного оборудования осуществляется в любой регион России, Белоруссии и Казахстана.

Для заказа котлов в наличии со склада или под заказ воспользуйтесь услугой Заказ обратного звонка

 

© Гарант 2024